The Best bookmaker bet365 Bonus

Vorstände der DJK Rot-Weiß Markania

Wiedergründung nach dem Krieg
der DJK RW Altenbochum am 9.3.1947

  • 1. Vorsitzender Willy Passmann
  • 2. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • Geschäftsführer Heinrich Beilmann
  • Kassierer Hans Stegerhoff


Offizielle Gründungsversammlung nach
der Fusion am 30.3.1947

  • 1. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • 2. Vorsitzender Ewald Fischer
  • 1. Geschäftsführer Willy Passmann
  • 2. Geschäftsführer Heinrich Beilmann
  • Kassierer Hans Stegerhoff


Wahl am 21.1.1950

  • 1. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • 2. Vorsitzender J. Jacobi
  • 1. Geschäftsführer Werner Elbin
  • 1. Kassierer Gerd Rehbronn
  • 2. Kassierer Gerd Grosche


Wahl Anfang Januar 1951

  • 1. Vorsitzender Fritz Schregel
  • 2. Vorsitzender Werner Schregel
  • 1. Geschäftsführer Helmut Murzak
  • 2. Geschäftsführer Erika Murzak
  • 1. Kassierer Horst Zehnter
  • 2. Kassierer Gerd Böning


Wahl am 12.1.1952

  • 1. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • 2. Vorsitzender W. Klaholt
  • 1. Geschäftsführer W. Kümmel
  • 1. Kassierer Horst Zehnter
  • 2. Kassierer Willi Stahlschmidt


Wahl am 18.8.1952 (außerordentliche Versammlung)

  • 1. Vorsitzender Fritz Schregel
  • 2. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • 1. Geschäftsführer Heinz Schlief
  • 1. Kassierer Horst Zehnter
  • 2. Kassierer Willi Stahlschmidt


Wahl am 31.1.1953

  • 1. Vorsitzender Fritz Schregel
  • 2. Vorsitzender Werner Schregel
  • 1. Geschäftsführer Heinz Schlief
  • 2. Geschäftsführer Willi Stahlschmidt
  • 1. Kassierer Horst Zehnter
  • 2. Kassierer Josef Kremer

Ab Mitte 1953

  • 1. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • 2. Vorsitzender Heinz Schlief
  • 1. Geschäftsführer Franz Eisenberg
  • 1. Kassierer Horst Zehnter
  • 2. Kassierer Josef Schwenderling


Wahl am 10.1.1954

  • 1. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • 2. Vorsitzender Heinz Schlief
  • 1. Geschäftsführer H. Körner
  • 2. Geschäftsführer Heinz Schwenderling
  • 1. Kassierer Fritz Schregel


Wahl am 2.1.1955

  • 1. Vorsitzender Fritz Schregel
  • 2. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • 1. Geschäftsführer Heinz Schwenderling
  • 1. Kassierer Hugo Steinhoff
  • 2. Kassierer Dieter Neukirchen


Wahl am 5.1.1956

  • 1. Vorsitzender Gerd Böning


Wahl am 13.1.1957

  • 1. Vorsitzender Lothar Püschel
  • 2. Vorsitzender Heinz Schlief
  • 1. Geschäftsführer Franz Rocholl
  • 2. Geschäftsführer Heinz Kottmann
  • 1. Kassierer Horst Zehnter


Ab 4.6. 1957

  • 1. Kassierer Gerd Böning


Wahl am 21.1.1958

  • 1. Vorsitzender Lothar Püschel
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Franz Rocholl
  • 2. Geschäftsführer Hermann Nimphius
  • 1. Kassierer Horst Zehnter


Wahl am 17.12.1958

  • 1. Vorsitzender Lothar Püschel
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Gerd Rüb
  • 2. Geschäftsführer Heinz Kottmann
  • 1. Kassierer Gerd Böning


Wahl am 8.11.1959

  • 1. Vorsitzender Lothar Püschel
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Gerd Rüb
  • 2. Geschäftsführer Heinz Kottmann
  • 1. Kassierer Gerd Böning


Wahl am 4.12.1960

  • 1. Vorsitzender Lothar Püschel
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Gerd Rüb
  • 2. Geschäftsführer Heinz Kottmann
  • 1. Kassierer Gerd Böning
  • 2. Kassierer Wolfgang Herzig


Wahl am 11.2.1962

  • 1. Vorsitzender Lothar Püschel
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Gerd Rüb
  • 1. Kassierer Franz Biermann
  • 2. Kassierer Bernhard Böning


Wahl am 13.2.1963

  • 1. Vorsitzender Lothar Püschel
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Gerd Rüb
  • 2. Geschäftsführer Franz Biermann
  • 1. Kassierer Franz Biermann


Wahl am 12.2.1964

  • 1. Vorsitzender Lothar Püschel
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Gerd Rüb
  • 2. Geschäftsführer Franz Biermann
  • 1. Kassierer Franz Biermann


Wahl am 24.10.1965

  • 1. Vorsitzender Hans Stegerhoff
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Gerd Rüb
  • 2. Geschäftsführer Willi Krieg
  • 1. Kassierer Norbert Rocholl


Wahl am 24.10.1965

  • 1. Vorsitzender Hans Stegerhoff
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Gerd Rüb
  • 2. Geschäftsführer Willi Krieg
  • 1. Kassierer Norbert Rocholl


Wahl am 8.1.1967

  • 1. Vorsitzender Hans Stegerhoff
  • 2. Vorsitzender Martin Schetter
  • 1. Geschäftsführer Willi Krieg
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Norbert Rocholl


Wahl am 14.1.1968

  • 1. Vorsitzender Hans Stegerhoff
  • 2. Vorsitzender Alfred Menges
  • 1. Geschäftsführer Willi Krieg
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Gejsa Kotzian


Wahl am 19.1.1969

  • 1. Vorsitzender Hans Stegerhoff
  • 2. Vorsitzender Alfred Menges
  • 1. Geschäftsführer Horst Telkemeyer
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Gejsa Kotzian
  • Schriftführer Klaus Funda


Wahl am 17.1.1970

  • 1. Vorsitzender Hans Stegerhoff
  • 2. Vorsitzender Alfred Menges
  • 1. Geschäftsführer Horst Telkemeyer
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Gejsa Kotzian
  • Schriftführer Manfred Weber


Wahl am 31.1.1971

  • 1. Vorsitzender Heinrich Kremer
  • 2. Vorsitzender Hugo Steinhoff
  • 1. Geschäftsführer Hugo Steinhoff
  • 2. Geschäftsführer Hans-Jürgen Löhr
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Willi Krieg
  • Schriftführer Manfred Weber


Wahl am 6.2.1972

  • 1. Vorsitzender Hugo Steinhoff
  • 2. Vorsitzender Manfred Weber
  • 1. Geschäftsführer Hans-Jürgen Löhr
  • 2. Geschäftsführer Franz-Josef Wickenburg
  • 1. Kassierer Erich Helder


Wahl am 28.1.1973

  • 1. Vorsitzender Hugo Steinhoff
  • 2. Vorsitzender Manfred Weber
  • 1. Geschäftsführer Hans-Jürgen Löhr
  • 2. Geschäftsführer Franz-Josef Wickenburg
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Eugen Bierhoff


Wahl am 26.5.1974

  • 1. Vorsitzender Hugo Steinhoff
  • 2. Vorsitzender Eugen Bierhoff
  • 1. Geschäftsführer Hans-Jürgen Löhr
  • 2. Geschäftsführer Franz-Josef Wickenburg
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Willi Krieg
  • Schriftführer Werner Keppler
  • 1. Jugendausschussvors. Manfred Weber


Wahl am 26.1.1975 (Wahl für 2 Jahre)

  • Vorsitzende Franz-Josef Wickenburg
  • Vorsitzende Hugo Steinhoff
  • Vorsitzende Alfred Menges
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Eugen Bierhoff
  • Schriftführer Klaus Bierhoff


Wahl am 22.1.1977 (Wahl für 2 Jahre)

  • Vorsitzende Franz-Josef Wickenburg
  • Vorsitzende Hugo Steinhoff
  • Vorsitzende Alfred Menges
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Eugen Bierhoff
  • Schriftführer Klaus Bierhoff


Wahl am 17.6.1979 (Wahl für 2 Jahre)

  • Vorsitzende Franz-Josef Wickenburg
  • Vorsitzende Hugo Steinhoff
  • Vorsitzende Alfred Menges
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Eugen Bierhoff
  • Schriftführer Klaus Bierhoff
  • Jugendausschuss Manfred Weber
  • Jürgen Meischein


Wahl am 17.1.1982 (Wahl für 2 Jahre)

  • Vorsitzende Hugo Steinhoff
  • Vorsitzende Horst Moshage
  • Vorsitzende Bernhard Böning
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Klaus Bierhoff
  • 1. Kassierer Erich Helder
  • 2. Kassierer Klaus Böckmann
  • Schriftführer Joachim Köhn


Wahl am 5.2.1984 (Wahl für 2 Jahre)

  • 1. Vorsitzender Hugo Steinhoff
  • 2. Vorsitzender Horst Moshage
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Klaus Böckmann
  • 2. Kassierer Erich Helder
  • Schriftführer Matthias Schweppe
  • Fußballobmann Klaus Bierhoff
  • Jugendausschussvors. Manfred Weber
  • Jürgen Meischein


Wahl am 15.2.1986 (Wahl für 2 Jahre)

  • 1. Vorsitzender Horst Moshage
  • 2. Vorsitzender Gerhard Köhn
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Bernhard Böning
  • 1. Kassierer Klaus Böckmann
  • 2. Kassierer Erich Helder
  • Platzkassierer Eugen Bierhoff
  • Schriftführer Matthias Schweppe
  • Jugendausschussvors. Brigitte Koch
  • Helmut Böhler


Wahl am 26.2.1988 (Wahl für 2 Jahre)

  • 1. Vorsitzender Horst Moshage
  • 2. Vorsitzender Joachim Köhn
  • Geschäftsführung Bernhard Böning
  • Heinrich-Otto Borgmann
  • Heinz Kottmann
  • 1. Kassierer Renate Moshage
  • 2. Kassierer Erich Helder
  • Schriftführer Matthias Schweppe
  • Jugendausschussvors. Helmut Böhler


Wahl am 23.3.1990 (Wahl für 2 Jahre)

  • 1. Vorsitzender Horst Moshage
  • 2. Vorsitzender Engelbert Esken
  • Geschäftsführung Heinrich-Otto Borgmann
  • Bernhard Böning
  • Klaus Böckmann
  • 1. Kassierer Renate Moshage
  • 2. Kassierer Erich Helder
  • Schriftführer Heinz Kottmann
  • AH-Obmann Hans-Jürgen Löhr
  • Jugendausschussvors. Helmut Böhler
  • Vertreter Bernhard Böning


Wahl am 06.03.1992 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Engelbert Esken
  • 2. Vorsitzender Jürgen Meischein
  • Horst Moshage
  • Geschäftsführung Klaus Böckmann
  • Bernhard Böning
  • Otto Borgmann
  • 1. Kassierer Rolf Stegmann
  • 2. Kassiererin Renate Moshage
  • Jugendleiter Helmut Böhler
  • Schriftführer Heinz Kottmann


Wahl am 11.03.1994 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Engelbert Esken
  • 2. Vorsitzender Jürgen Meischein
  • Horst Moshage
  • Geschäftsführung Klaus Böckmann
  • Otto Borgmann
  • 1. Kassierer Rolf Stegmann
  • 2. Kassiererin Renate Moshage
  • Jugendleiter Manfred Weber
  • Schriftführer Franz-Josef Esken
  • Pressesprecher Matthias Schweppe


Wahl am 22.03.1996 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Engelbert Esken
  • Stellvertreter Franz-Josef Esken
  • Matthias Schweppe
  • Geschäftsführung Otto Borgmann
  • Heike Dröghoff
  • Michael Matern
  • 1. Kassierer Arno Bischoff
  • 2. Kassiererin Renate Moshage
  • Jugendleiter Manfred Weber, Reiner Henkies
  • Pressesprecher Stefan Dörnhaus, Susanne Scherner


Wahl am 06.03.1998 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Köhn
  • 2. Vorsitzender Matthias Schweppe, Franz-Josef Esken
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Heike Dröghoff
  • 1. Kassierer Christian Schmidt
  • 2. Kassierer Manfred Schmidtbauer, Herbert Jedamski
  • AH-Obmann Martin Lippsmeier
  • Jugendausschussvors. Manfred Weber


Wahl am 25.02.2000 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Köhn
  • 2. Vorsitzender Gerhard Carpentier, Franz-Josef Esken
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Herbert Jedamski
  • 1. Kassierer Christian Schmidt
  • 2. Kassierer Manfred Schmidtbauer
  • AH-Obmann Martin Lippsmeier
  • Jugendausschussvors. Anne Lippsmeier


Wahl am 12.04.2002 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Köhn
  • 2. Vorsitzender Karsten Waas
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • Vertreter Herbert Jedamski, Dirk Esch
  • 1. Kassierer Christian Schmidt
  • 2. Kassierer Manfred Schmidtbauer
  • Fußballobmann Dirk Esch
  • AH-Obmann Martin Lippsmeier
  • Jugendausschussvors. Anne Lippsmeier


Wahl am 23.04.2004 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Köhn
  • 2. Vorsitzender Dirk Esch
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Herbert Jedamski
  • 1. Kassierer Christian Schmidt
  • 2. Kassierer Manfred Schmidtbauer
  • Fußballobmann/Pressew. Dirk Esch
  • AH-Obmann Martin Lippsmeier
  • Jugendausschussvors. Anne Lippsmeier


Wahl am 29.09.2006 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Köhn
  • 2. Vorsitzender Uwe Brückner
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführerin Heike Dröghoff
  • 1. Kassierer Christian Schmidt
  • 2. Kassierer Rolf Stegmann
  • Fußballobmann/Pressew. Dirk Esch
  • AH-Obmann Martin Lippsmeier
  • Jugendausschussvors. Anne Lippsmeier


Wahl am 11.04.2008 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Köhn
  • 2. Vorsitzender Uwe Brückner
  • 1. Geschäftsführer Heinrich-Otto Borgmann
  • 2. Geschäftsführer Heike Dröghoff
  • 1. Kassierer Christian Schmidt
  • 2. Kassierer Rolf Stegmann
  • Platzkassierer Wolfram Dröghoff
  • Schriftführerin Heike Dröghoff
  • AH-Obmann Martin Lippsmeier
  • Jugendausschussvors. Uwe Brückner


Wahl am 07.07.2010 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Schüler
  • 2. Vorsitzender Jörg Naumann
  • 3. Vorsitzender Karsten Waas
  • Geschäftsführer Otto Borgmann
  • 1. Kassierer Gerhard Rocholl
  • 2. Kassierer Detlef Figge
  • AH-Obmann Martin Lippsmeier
  • Jugendleiter Uwe Brückner


Wahl am 23.03.2012 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Schüler
  • 2. Vorsitzender Jörg Naumann
  • 3. Vorsitzender Karsten Waas
  • 1. Geschäftsführer Michael Stratmann
  • 2. Geschäftsführer Dirk Esch
  • 1. Kassierer Gerhard Rocholl
  • 2. Kassierer Detlef Figge
  • Kassenprüfer Daniel Posluszny, Matthäus Lichman
  • AH-Obmann Michael Ehrhoff
  • Jugendkoordinatorin Natascha Kühnemund


Wahl am 04.04.2014 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Schüler
  • 2. Vorsitzender Walter Tracz
  • 1. Geschäftsführer Michael Stratmann
  • 2. Geschäftsführer Dirk Esch
  • 1. Kassierer Gerhard Rocholl
  • 2. Kassierer Detlef Figge
  • Kassenprüfer Ulrike Förster, Jörg Naumann
  • AH-Obmann Walter Tracz
  • Jugendkoordinatorin Natascha Kühnemund


Wahl am 11.03.2016 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Schüler
  • 2. Vorsitzender Walter Tracz
  • 1. Geschäftsführer Patrick Köhn
  • 2. Geschäftsführer Maximilian Gotzian
  • 1. Kassierer Gerhard Rocholl
  • 2. Kassierer Detlef Figge
  • Kassenprüfer Tony Herbst, Gerhard Köhn
  • AH-Obmann Walter Tracz

Wahl am 23.03.2018 (Wahl für zwei Jahre)

  • 1. Vorsitzender Joachim Schüler
  • 2. Vorsitzender Walter Tracz
  • 1. Geschäftsführer Patrick Köhn
  • Stellvertretende Geschäftsführer Sven Tysiak und Pascal König
  • 1. Kassierer Gerhard Rocholl
  • 2. Kassierer Detlef Figge
  • Kassenprüfer Manfred Dörr und Klaus Böckmann
  • AH-Obmann Walter Tracz

The best bookmaker bet365

Free Premuim Templates by BIGTheme

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok